Лошадь тянет плуг с силой в 310 Н. Какую работу совершит лошадь, пройдя борозду длиной в 22 м?

Ответ (округли до сотых): работа, совершаемая лошадью, равна кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Лыков Матвей.

Дано: F=310 Н; S=22 м; А - ?

----------------------------------------

A=F*S

А=310*22 Н*м=6 820 Дж=6,82 кДж  -  это ответ.