Задача по физике Дано: B= 0,1 Тл M=0,03 Н.м. S= 2 см^2 I - ? Помогите плез


Ответы на вопрос

Отвечает Черников Валера.

Ответ:

I=1500 A

Объяснение:

B=0.1 Тл    M=0.03 Н*м    S=2*10^-4 м²   I=?

===

M=B*I*S*sinα

α=90°   sinα=1

I=M/(B*S)=0.03/(0.1*2*10^-4)=1500 A

===================