Надо решить 3 задач по физике задача 1 дано v=20см3 p=7.8г/см2 m=? задача 2 дано p=48кпа p=1000

кг/м3 H=? задача 3 дано s=3м f=184 a=?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1)  Дано:            СИ                              Решение:
v=20см3         0,002 м2                        m=p*v
                                         
p=7.8г/см3                                            m=7.8*0,002=0.0156кг 

m=?
если сантиметры в метры не переводить то: 7.8*20=156кг
И да,у тебя ошибка НЕ 7.8г/см2, А 7.8г/см3

2)

500 кПа=500000 Па

p=h*g

h=p\плотность*g

h=500000\1000*10=50 м

3) не поняла условие