с какой скоростью нужно вращать ведро чтобы вода не выливалась , если масса воды в ведре 2 л ,а

расстояние от верхнего слоя воды до рукоятки 30 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Koloshmanov Pavel.

Ответ:

Объяснение: Необходимое условие: m*a=m*g  a=V^2/L    V=sqrt(L*g)=sqrt(0.3*10)=1,73 м/с