ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ!Если достаточно быстро вращать ведерко с водой на веревке в вертикальной

плоскости,то вода не будет выливаться.При вращении ведерка сила давления воды на дно не остается постоянной:она максимальна в нижней точке и минимальна в верхней.Вода не будет выливаться,если сила ее давления на дно будет положительной во всех точках траектории кроме верхней,где она может быть равной нулю.В верхней точке сила давления,выраженная в ньютонах равна P=m(v^2/l-g),где m масса воды в килограммах,v-скорость движения ведерка в м/сL-длина веревки в мg-ускорение свободного падения (g=10m/c^2)С какой наименьшей скорость надо вращать ведерко,чтобы вода не выливалась,если длина веревки равна 6.4 см?Ответ выразить в м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Стародуб Марина.

Вам дана формула.  Минимальную скорость можно получит   из формулы веса при P=0
V^2/L-g=0      V= корень из g*L =10*6,4= 8 м/с - это и есть минимальная скорость ведра чтобы вода не выливалась