Человек, поднимался по лестнице 20 секунд, совершил работу 800 дж. Какую мощность развёл человек?

2) Мяч массой 200 грамм бросили вниз с высоты 10 метров. Определите скорость мяча перед ударом о землю. Считать, что потери отсутствуют и вся потенциальная энергия переходит в кинетическую.

Ответы на вопрос

Отвечает Фисенко Анна.

Ответ:

Объяснение: 1) N=A/t=800/20=40 Вт   2) m*g*h=m*V^2/2  V=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*10)=14,1 м/с

Отвечает Топский Арсеха.

Ответ:N=A/t=40

Объяснение: