. Мальчик в первый день прочитал 25% всей книги, во второй – 30% всей книги, а в третий –

остальные 135 страниц. Сколько страниц прочитал мальчик в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбако Макс.

Ответ:

33,75

Пошаговое объяснение:

1)100%-он прочитал в 3 день

2)135÷100%=1,35- 1%

3)25%*1,35=33,75

Я бы так решала

Отвечает Зінчук Антон.

1-25%

2-30%

25+30=55

135-55=80