2. а) Мяч массой 200 г падает с высоты 2 м на пол. Вычислите потенциальную энергию, которой

обладает мяч? b) определите кинетическую энергию мяча? (U=10 м/с)СРОЧНОООО И ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Ответ:

Eп=3.92 Дж

Eк=10 Дж

Объяснение:

Еп=mgh

Eп=0.2*9.8*2=3.92

Eк=mv^2/2

Eк=0.2*10^2/2= 0.2*100/2 = 20/2 = 10 Дж