Тело движется равномерно со скоростью 15 км/мин . За какое время τ (в секундах) оно пройдет путь

120 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Сергей.

v = 15 км/мин = 15000 : 60 = 250 м/с

t = S/v = 120 : 250 = 0,48 (c)

Ответ: за 0,48 с.

Отвечает Иванова Ника.

Ответ:

За 0.48 секунды

Объяснение:

Ну смотри 15 км/мин = 15000 м/минуту = 250 м/с

делим расстояние на скорость и получаем время

120 / 250 = 0.48 с