1)По горизонтальным рельсам навстречу друг другу катятся два вагона. Первый - груженный - массой 20

Т - со скоростью 3м/с. Второй - пустой - массой 5т - со скоростью 4м/с. Определите направление и модуль скорости обеих вагонов после того, как при их взаимодействии сработала автосцепка.

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Алина.

Ответ:

Объяснение: По закону сохранения импульса m1*V1-m2*V2=(m1+m2)*V   V=(m1*V1-m2*V2)/(m1+m2)=(20*3-5*4)*10^3/(20+5)*10^3=1,6 м/с в сторону пустого вагона.