У Миши и Юры 150 рублей. У Миши на 30 рублей больше, чем у Юры. Сколько денег у Миши?


Ответы на вопрос

Отвечает Силяков Мирон.

Ответ:

90денег у Миши

Пошаговое объяснение:

Отвечает Esenov Miyrzhan.

Ответ: 90 рублей у Миши.

Пошаговое объяснение: Пусть x (рублей) - количество денег у Юры, тогда x+30 (рублей) - количество денег у Миши. Так как по условию задачи известно, что у Миши и Юры 150 рублей, то составим и решим уравнение.

x+x+30=150

2x+30=150

2x=150-30

2x=120

x=120:2

x=60

1) 60 (рублей) - количество денег у Юры

2) 60+30=90 (рублей) - количество денег у Миши

Проверка: 60+90=150 (верно)