С какой по модулю скоростью V нужно бросить тело горизонтально с высоты h, чтобы дальность его

полета по горизонтали равнялась высоте, с которой брошено тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

Ответ:Vнач=g*L÷2 правая часть под

квадратным корнем

Объяснение:

H=L,L=Vнач*t,H=g*t^2÷2

t=L÷Vнач,H=g*L^2÷2*Vнач^2

2Vнач^2=g*L

Vнач=g*L÷2 правая часть под

квадратным корнем