С какой скоростью надо бросить тело горизонтально с некоторой высоты, чтобы дальность полета

равнялась высоте, с которой брошено тело?ответ: √2hg/2

Ответы на вопрос

Отвечает Осман Дильшат.

Ox:l=v0t
oy: h=gt²/2
По условию нам дано h=l, и h известна
тогда выразим t
t=l/v0
h=gl²/2(v0)²
2(v0)²=gl
v0=√(gl)/2 все под корнем

Отвечает Полянина Оля.

Дано h=S   V- ?
S=V*t - дальность полета
h=g*t^2/2
S^2/h= V^2*2/g
h=V^2*2/g
V=√g*h/2 - ответ