найдите, какой высоты столб масла оказывает давление p = 18кПа плотность масла р=900 кг м³

коэффициент g принять равным 10 Н кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Клековкин Саша.

Дано

P=18 кПа =18000 Па

p= 900 кг/м3

g = 10 Н/кг

h - ?

Решение:

P = P/S

P=mg

m= pV

V=Sh

P=pShg/S = pgh

h=P/pg

h= 18000 Па/ 900 кг/м310 Н/кг= 2 м

Ответ: h= 2 м