СРОЧНО с каким к.п.д. работает элемент с внутренним сопротивлением 2 Ом если он замкнут на

внешнее сопротивление 20 Ом ответ дать в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Полина.

Ответ:

η=90,91%

Объяснение:

r=2 Ом

R=20 Ом

η=?

η=I*R/E*100%,  I=E/(R+r) ⇒η=R/(r+R)*100%=20/22*100%≈90,91%