1)гальванический элемент ЭДС 1,45 В и внутренним сопротивлением 1,5 Ом замкнут на внешнее

сопротивление 3,5 Ом. определите силу тока . 2)Элемент,внутреннее сопротивления которого 0,4 Ом, замкнут на внешнюю цепь, сопротивление которой 2,1 Ом. сила тока в цепи 0,6 А. Определите ЭДС Элемента и падение напряжения в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
I=ε/(R+r)
I=1.45/(1.5+3.5) =0.29A
ε=I*(R+r)= 0.6*(2.1+0.4)=1.5В
U=I*R=0.6*2.1=1.26В на внешнем сопротивлении 
0,24В на внутреннем сопротивлении