определите индуктивность катушки колебательного контура, если период его колебаний 6,28 . 10-4с, а

ёмкость конденсатора равна 50мкф

Ответы на вопрос

Отвечает Анганзорова Даша.

T = 2π√(LC).

T/2π = √(LC)

L = T²/C4π²;

L = 6,28²*10^-8/50*10^-6*4*6,28² = 10^-8/200*10^-6 = 10^-2/200 = 0,01/200 = 5*10^5 = 0,5 мкГн.

ответ : L = 0,5 мкГн .