Найти ток (в А) в цепи с индуктивностью 0,01 Гн, если энергия магнитного поля 0,08 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Немченков Алексей.

W=(L*i^2)/2

i=корень из (2*W/L)= корень из (2*0,08/0,01)=4

Ответ: 4 А