За какое время подъёмник мощностью 10 КВт поднимет груз массой 2 т на высоту 20 м, если груз

перемещается равномерно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Самоцвет Айдар.

Ответ:

t=40 c

Объяснение:

N=10кВт=1000 Вт

m=2 т=2000 кг

h=20 м

t=?

A=P*h=N*t, P=m*g ⇒ t=m*g*h/N=2000*10*20/10000=40 c