Длина меньшего плеча рычага 5 см большего 30 см на меньшее плечо действует сила 12 ньютонов какую

силу надо приложить к большому плечу чтобы уравновесить рычаг

Ответы на вопрос

Отвечает Геренок Илья.

Ответ:

Объяснение:

F1*L1=F2*L2

F2=F1*L1/L2=5*12 / 30= 2 Ньютона