На пружину жёсткостью 40 Н/м подвесили груз массой 200 г. На сколько растянулась при этом

пружина????

Ответы на вопрос

Отвечает Березный Данила.

F=kx

mg=kx

x=mg/k

x=0,2*10/40=0,05 (м)