Определить давление кубика льда на стол, если длина ребра 10 см. Плотность льда 900км/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

p = F/S = mg/S;

m = ρV = ρa³ = 0,9 кг;

S = a² = 0,1² = 0,01 м²;

р = 0,9*9,8/0,01 = 882 Па.

Отвечает Лакозв Артур.

Ответ:

Объяснение:

m = p*V = p*a³ = 900*0,1³ = 0,9 кг

P = m*g/S = 0,9*10/0,1² = 900 Па