Два кубика сделаны из одинакового материала и стоят на горизонтальном столе. У первого ребро в два

раза больше. Выберите два верных утверждения: 1)масса первого кубика больше 2)давление первого кубика на стол больше 3)сила давления второго кубика на стол больше 4)масса второго кубика больше 5)давление второго кубика на стол большепомогите пж, я не понимаю физику​

Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Алла.

Ответ:

1) масса первого кубика больше

2) давление первого кубика на стол больше

Объяснение:

Масса 1 кубика

m1=po*v1=po*(2*a)³=8*po*a³   (ро - плотность, а -сторона)

Масса 2 кубика

m2=po*a³=m1/8

=======

Давление 1

p1=m1*g/S1=m1*g/(2*a)²=m1*g/(4*a²)

Давление 2

p2=m2*g/a²=p1/2

=============================

1 0