Определите мощность насоса, если 5 литров воды были подняты на высоту 15 м за 10 с.


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Дмитрий.
Плотность воды равна 1000 кг/м^3
m=P*V=1000*0.005=5кг
N=A/t=mgh/t=5*10*15/10=75Вт