Какой длины надо взять проволоку площадью поперечного сечения 0,4 мм^2 чтобы ее сопротивление было

19,2 ом удельное сопротивление 9,6 * 10(-8) Ом*м

Ответы на вопрос

Отвечает Kurus Valeria.

Сопротивление проводника:

        R = ρL/S,   где:  ρ = 9,6·10⁻² Ом·мм²/м - удельное сопротивл.

                                   S = 0,4 мм² - площадь поперечного сечения

                                   L - длина проводника

Тогда:

             L = RS/ρ = 19,2 · 0,4 : (9,6 · 10⁻²) = 80 (м)