Аккумулятор с ЭДС 6 В и внутренним сопротивлением 1 Ом питает внешнюю цепь сопротивлением 40 Ом.

Какое количество теплоты выделится во внешней цепи за 12 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Сопина Ксения.

Ответ:

I=E/(R+e)=6/(11+1)=0.5 A

Q=I²*R*t=0.25*11*60=165 Дж

Объяснение: