Аккумулятор с ЭДС 6 В и внутренним сопротивлением 0,1 Ом питает внешнюю цепь сопротивлением 11,9

Ом. Какое количество теплоты выделится за 10 мин во всей цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
Согласно закону Ому для замнкутого участка цепи I=Е/R+r,а количество теплоты по закону Джоуля-Ленца Q=I^2rt,тогда на внутреннем уровне будет равно Q1=I^2Rt и на внешнем Q2=I^2rt.Полное Q=Q1+Q2=I^2rt+I^2Rt=I^2(R+r)t=t×E^2/R+r=600 ×36/11,9+0,1=1800Дж=1,8 кДж