пожалуйста помогите!!!Тело движется равномерно относительно системы отсчета К со ско-ростью

u(2,3*10^8) , а система К относительно системы К' со скоростью υ(1,7* 10^8) в том же направлении. Рассчитайте скорость этого тела u'относительно системы К'.

Ответы на вопрос

Отвечает Литовских Егор.

Ответ или решение

Игнатьева Дарья

Чтобы рассчитать сложную (составную) скорость тела относительно системы К', будем использовать формулу: V = Vk + Vk'.

Значения переменных: Vk — скорость тела относительно системы отсчета К (Vk = 2,2 * 108 м/с); Vk' — скорость системы К относительно системы К' (Vk' = 1,8 * 108 м/с).

Выполним расчет: V = Vk + Vk' = 2,2 * 108 + 1,8 * 108 = 4 * 108 м/с.

Ответ: Относительно системы К' тело движется со скоростью 4 * 108 м/с.

а это какой класс?