Помогите срочно дам все свои балы срочно пожалуйста помогите Моя семья ехала на дачу и у нас был

полный бак бензина,что составляет 40 литров.Когда мы приехали,осталось 30 литров.Сколько процентов бензина осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутяев Никита.

Ответ: 25 процентов

Пошаговое объяснение:

если 40 л. это сто процентов,  то 30 л. это 75 процентов

1) x=(100*30)/40=75

2) 100-75=25

Отвечает Шевырев Никита.

Ответ:75%

Пошаговое объяснение: 100:40•30=75%

40литров -100%

100:40=2,5(1%)

2,5•30=75%