На коротком плече рычага подвешен груз массой 200 кг. Для его подъёма к длинному плечу приложили

силу 500 Н. Груз подняли на высоту 0,1 м, при этом точка приложения движущей силы опустилась на высоту 0,5 м. Найти КПД рычага.

Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Ариша.

Ответ:

η=0,8=80%

Объяснение:

m₁=200 кг

S₁=0,1 м

F₂=500H

S₂=0,5 м

η=?

η=A₁/A₂=m₁*g*S₁/(F₂*S₂)=200*10*0,1/(500*0,5)=200/250=0,8