СРОЧНО!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ФИЗИКА!!!На коротком плече рычага подвешен груз массой 100кг. Для его

подъёма к длинному плечу приложили силу 250Н. Груз подняли на высоту 8 см, при этом точка приложения движущей силы опустилась на высоту 40см. Найдите КПД рычага.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабий Ростислав.

Дано:                      СИ                                 Решение

m = 100кг                                            η = Ап/Аз * 100%

F = 250Н                                             Ап = mgh2

h1 = 8м                                                Аз = Fh1

h2 = 40см          | 0.4м |                     η = mgh2/Fh1 * 100%

-----------------                                        η = 100кг * 10Н/кг * 0.4м /

η - ?                                                     250Н * 8м * 100% = 20%