Помогите пж чтобы поднять груз с помощью механизма кпд которого составляет 75%, человек выполнил

работу 50кдж. определите полезную работу

Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.

Ответ: Very easy

Дано:

η=75%

Аз=50000 Дж

Решение:

Ап=Аз*η;

Ап=50000*0.75=37 500 Дж=37.5 кДж

Ответ: 37.5 кДж