Ученик поднялся по вертикальной лестнице на высоту 5,5 м, совершив работу 2475 Дж. Какова масса

ученика?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокош Кристина.

Дано:

А=2475 Дж

h=5,5 м

g≈10 H/кг

------------------

m=?

Решение:

A=Fh => F=\frac{A}{h} \\F=F_{T} \\F_{T}=mg => m=\frac{F_{T} }{g}

1) F=F_{T}=2475 Дж / 5,5 м = 450 Н

2) m = 450 H / 10 H/кг = 45 кг

Ответ: m=45 кг

Отвечает An Ruslan.

A=Fs=mgh

m=F/gh

m=2 475/10*5,5=45 (кг)