Чему равна скорость электрона разгоняющегося из состояния покоя в электрическом поле с разностью

потенциалов 1В

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Данил.

A = eU

Eк = mυ^2/2

Eк = A

eU = mυ^2/2

2eU = mυ^2

υ = sqrt(2eU/m) = sqrt(2 × 1,76 × 10^11) = (3,52 × 10^11) = 593300 м/с = 593 км/с