Чему равна кинетическая энергия электрона имеющего массу m, заряд e и движущегося в однородном

магнитном поле с индукцией B по окружности радиуса R?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.

Ответ:

Объяснение:

m*V^2/2=e*B*V     V=e*B*R/m    Ek=m*V^2/2=m*(e*B*R)^2/2=e^2*B^2*R^2/2*m