Определите мощность p двигателя мотоцикла если при скорости u=90 его сила тяги f=250 h


Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Егор.

Ответ:

P = 22500 Вт

Объяснение:

P = A/t = Fs/t = Fv = 250 Н * 90 м/с = 22500 Вт

Отвечает Лаврова Екатерина.

Дано:

υ=90 км/ч =25 м/с

F=250H

P-?

Решение:

P=A/t

A=Fs

P=Fs/t (s/t- это скорость)=Fυ

P=250*25= 6 250(Вт)

Ответ: мощность двигателя мотоцикла равна 6 250 Вт