Исследовать функцию на четность Заранее спасибо t=3/x^4+7|x|+x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьева Маргарита.

t = 3/x⁴ + 7|x| + x²

1) D(t) = (-∞; 0)U(0; ∞) - область определения симметрична относительно начала координат.

2) t(-x) = 3/(-x)⁴ + 7|-x| + (-x)² = 3/x⁴ + 7|x| + x² = t(x)

t(-x) = t(x) - данная функция чётная.