Определите среднюю мощность насоса, который подает воду объемом 3 м3 на высоту 5 м за 5 минут.

Плотность воды 1000 кг/м3​

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанов Данил.

Ответ:

Объяснение:

m=p*V=1000*3=3000 кг  N=m*g*h/t=3000*10*5/300=500 Вт