Длина рычага 1м сила левого плеча 270 H, сила правого плеча 30 H определить длины плеч


Ответы на вопрос

Отвечает Мохань Иван.

M1=M2

F1L1=F2L2

L2=1-L1

F1L1=F2(1-L1)

F1L1=F2-F2L1

F1=F2/L1-F2

F1+F2=F2/L1

L1=F2/F1+F2

L1=30/270 + 30=30

/300=0.1 (м)

L2=1-0.1=0.9 (м)

Длина левого плеча 0.1 м, правого 0.9 м