Насос подает воду объемом 8 м кубических на высоту 3 м за 20 мин. Какова мощность насоса?


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Андрей.

Ответ: 0.2Ватт

Объяснение:

N= A/t

m=pV

m= 1000кг/м³ * 8м³ = 8кг

A=FS

A= mgS

A= 80H*3м= 240Дж

N=240/1200с= 0.2Ватт

Если не трудно, добавь что мой ответ лучший