Какое количество теплоты поглощает при плавлении кусок свинца массой 10 г, взятый при температуре

плавления? Правильный ответ 0,25 кДж, какое решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Пастух Настя.

Ответ:

Объяснение:

        Решение: Q= b*m  =0,01*25 000 =250 дж = 0,25 КДж (тк кило ,значит делим на 1000)

Дано

пусть b- удельная теплота плавления

m=0,01 кг

b = 25 000 дж/кг

Q=?Кдж