Помогите пожалуйста решить уравнение) 0,5(8х+2)=4,5-(2-14х)


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.

0,5(8х+2)=4,5-(2-14х)

4x+1=4,5-2+14x

4x+1=2,5+14x

4x-14x=2,5-1=1,5

-10x=1,5

x=1,5/-10=-0,15

Ответ: -0,15

Отвечает Валиева Полина.

Ответ:

х=-0,15

Пошаговое объяснение:

0,5(8х+2)=4,5-(2-14х)

4х+1=4,5+(-2)+14х

4х-14х=4,5+(-2)-1

-10х=1,5

х=-0,15