Швидкiсть кулi до пробивання дошки (товщина дошки 2 м) 500 м/с,пiсля 100м/с. Знайти прискорення.

Допоможiть, будь-ласка. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводина Алина.

Ответ:

а= - 60000 м/с²

Объяснение:

s=2 м    v1=500 м/с    v2=100 м/с   a=?

===

Считаем силу сопротивления постоянной.

s=(v2²-v1²)/(2*a) -----> a=(v2²-v1²)/(2*s)=(100²-500²)/(2*2)= - 60000 м/с²

============================