Тело массой 10 кг подняли на высоту 10 м и опустили. Какую Ек будет иметь при 5 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

 E_{k}| = |Δ E_{p}|

Δ E_{k} = \frac{mv^2}{2}

Δ E_{p} = mg(h1-h2)

v = \sqrt{2g(h1-h2)}  = 10 м/с