Магнитный поток, изменяясь от 30мВб до 0мВб, пересекает катушку из 200 витков, при этом в Катушке

произошла ЭДС индукция 2.5 В. За какое время исчезнет магнитный поток?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

Ответ:

ξ=NΔΦ/Δt

ΔΦ=NΔBS

Δt=NΔBS/ξ

Δt=NΔBπR^2/ξ

Δt=NΔΦ/ξ=200*30*10^(-3)/2.5=2.4 сек

Объяснение: Из условия ясно что поток пересекает катушку, и это говорит нам что угол между нормалью и поверхностью равен нулю и косинус угла равен единице

Из формулы общего вида можете подсчитать за сколько секунд изчезнет поток