Решите пожалуйста.За 10 с груд подвешенный на гите совершает 20 калибаний. Определите длину нити


Ответы на вопрос

Отвечает Боярова Регина.

t = 2\pi \sqrt{ \frac{l}{g} } \\   l = \frac{ g{t}^{2} }{4 {\pi}^{2} }  =  \frac{10 \times  {10}^{2} }{4 {\pi}^{2} }  = 25.33