Какую мощность развивает спортсмен массой 90 кг, совершая прыжок на 180 см за 0,8с.


Ответы на вопрос

Отвечает Окетова Анель.

Ответ:

202,5Вт

Объяснение:

Работа - это сила умноженная на расстояние.

А=Fl=mg*l=90*10*1.8=1620Дж.

Мощность - это работа деленная на время

N=A/t=1620/0.8=202.5Вт