Какова масса алюминиевой детали объёмом 0,2 м3?


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:

540 кг

Объяснение:

Плотность аллюминия 2700кг на м3.

2700*0,2=540.

Отвечает Довганюк Давид.

Ответ:

Дано: V=0,2 м^3

p(Al)=2700кг/м^3

Найти: m

Решение: p=m/V  m=p*V=2700*0.2=540 кг

Ответ: масса детали 540 кг