Железная и алюминиевая детали одинаковой формы и размера различаются по массе на 204204 г. Найдите

массы этих деталей.Плотность железа равна 7,8г/см37,8г/см3, плотность алюминия 2,7г/см32,7г/см3.Дайте ответ в граммах с точностью до целых.Вопрос:масса железной детали ?г.масса алюминиевой детали ?г.

Ответы на вопрос

Отвечает Букаева Зарина.
7,8*V-2,7*V=204
V=204/(
7,8-2,7)=40см3
масса железной детали =40*7,8=312г
масса алюминиевой детали
=40*2,7=108г