Определить угол, под которым падает луч света на границу алмаз-вода, если угол преломления

составляет 14 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Денис.

Ответ:

Объяснение:

Дано: n1=2,42 n2=1,33 b=14 a-?  sina/sinb=n2/n1   sina=sinb*n2/n1=0,242*1,33/2,42=0,133 a=arcsin(0,133)=8 градусов